Grundschule Latsch – Lehrpersonen
Lehrperson | Klasse | Fächer |
---|---|---|
Bernhart Heike | 2B | Deutsch |
Di Francesco Simon | 3A, 3B, 5A, 5B | Religion |
Fleischmann Barbara | 3A, 3B | Mathematik, GGN |
Gamper Walburg | 3A 3B |
KuTe KuTe, Sport |
Gaddi Francesca | 4A, 4B, 5A, 5B | Italienisch |
Ilmer Christine | 2A 2B |
Musik Mathe, Musik, KuTe |
Kerschbaumer Manuela | 2A | GGN, Sport |
Kircher Sandra | 5B | Deu, GGN |
Kuppelwieser Sandra | 3B, 4A, 4B, 5A | Sprachförderung |
Ladurner Ulrike | 5A | Deu, GGN, KuTe |
Lechthaler Sandra | Sozialpädagogin | |
Mair Heike | 1A 1B |
Mathe, GGN Mathe, KuTe |
Mantinger Simone Maria | 1A, 1B | Religion |
Marsoner Katja | 2A 5A 5B |
Mathe Musik Mathe, KuTe, Musik |
Orrù Ilaria/Manca Claudia | 1A, 1B, 2A, 2B, 3A, 3B | Italienisch |
Platzgummer Andrea | 4A 4B |
Deu, GGN Deu, GGN, KuTe |
Pisu Debora | 1A 1B 4A |
Musik Musik, GGN Integration |
Pohl Karin | 4A 4B |
Englisch, KuTe Englisch |
Radmüller Tanja | 4A 4B |
Mathe, Musik, KuTe, Sport Mathe, Musik, Sport |
Sailer Christine | 2A | Deu, KuTe |
Schwienbacher Dora | 1A, 1B, 2A, 2B | Sprachförderung |
Schwienbacher Lea | 2B 5A 5B |
GGN, Sport Mathe, KuTe, Englisch,Sport Englisch, Sport |
Stecher Doris | 2B, 3A | Integration |
Stecher Judith | 1A 3A 3B |
Deu, KuTe Musik Deu, Musik |
Stecher Marion | 1A 1B 3A |
Sport Deu, Sport Deu, Sport |
Tappeiner Ruth | 2A, 3B, 4A, 5A | Sprachförderung |
Telfser Katarzyna | 2A, 2B, 4A, 4B | Religion |
Persönliche Sprechstunden:
Lehrperson | Wochentag | Uhrzeit |
---|---|---|
Bernhart Heike | Mittwoch | 09.20 – 09.45 Uhr |
Di Francesco Simon | Donnerstag | 09.20 – 10.20 Uhr |
Fleischmann Barbara | Mittwoch | 11.40 – 12.40 Uhr |
Gamper Walburg | Dienstag | 09.50 -10.10 Uhr |
Gaddi Francesca | Dienstag Donnerstag |
09.50 – 10.20 Uhr 11.10 – 11.40 Uhr |
Ilmer Christine | Montag | 10.30 – 11.00 Uhr |
Kerschbaumer Manuela | Mittwoch | 10.00 – 10.20 Uhr |
Kircher Sandra | Montag | 09.20 – 10.00 Uhr |
Kuppelwieser Sandra | Donnerstag | 12.40 – 13.10 Uhr |
Ladurner Ulrike | Dienstag | 09.30 – 10.00 Uhr |
Lechthaler Sandra | Mittwoch | 07.50 – 08.50 Uhr |
Mair Heike | Dienstag | 11.40 – 12.40 Uhr |
Mantinger Simone Maria | Dienstag | 13.40 – 13.55 Uhr |
Marsoner Katja | Mittwoch | 11.40 – 12.25 Uhr |
Orrù Ilaria/Manca Claudia | Mittwoch | 09.20 – 10.20 Uhr |
Platzgummer Andrea | Donnerstag | 11.40 – 12.40 Uhr |
Pisu Debora | Freitag | 09.20 – 09.40 Uhr |
Pohl Karin | Donnerstag | 08.50 – 09.10 Uhr |
Radmüller Tanja | Freitag | 09.50 – 10.20 Uhr und 10.40-11.10 Uhr |
Sailer Christine | Donnerstag | 08.50 – 09.20 Uhr |
Schwienbacher Dora | Montag | 11.40-12.40 Uhr |
Schwienbacher Lea | Mittwoch Donnerstag |
10.40 – 11.10 Uhr 10.40 – 11.10 Uhr |
Stecher Doris | Montag | 11.40 – 12.30 Uhr |
Stecher Judith | Donnerstag | 11.40 – 12.40 Uhr |
Stecher Marion | Dienstag | 11.40 – 12.40 Uhr |
Tappeiner Ruth | Montag | 10.20 – 10.40 Uhr |
Telfser Katarzyna | Montag | 09.50 – 10.20 Uhr |
Eine Anmeldung zu den wöchentlichen Sprechstunden ist aus organisatorischen Gründen erwünscht.