Mittelschule Latsch – Lehrpersonen
Lehrperson | Fach | Klasse/Zug |
---|---|---|
Andreis Dominic |
Mathe/Nat. |
1C Mathe/Nat., 2C Mathe/Nat., 3C Mathe/Nat. |
Astfäller Gudrun |
Lit. Fächer |
1B Deutsch/Geschichte/Geografie 3B Deutsch |
Auderklamm Monika |
Lit. Fächer |
3C Deutsch/Geschichte/Geografie |
Avogaro Cosima |
Englisch |
1B, 2B, 3B, 3C |
Basagic Nadja |
Mathe/Nat. |
1B Mathe/Nat., 1D Nat. |
Crespi Paola Valeria |
Italienisch |
1B, 2B, 3B |
Di Francesco Simon |
Religion |
1A, 2A, 3A, 1B, 2B, 3B, 1D |
Eberhöfer Helene |
Integration |
1D |
Feierabend Monika |
Lit. Fächer |
1D Deutsch/Geschichte/Geografie |
Fissneider Lisa Maria |
Integration |
2A, 3B |
Fleischmann Erika |
Kunst |
alle Klassen |
Fritz Ulrike |
Lit. Fächer |
1A Deutsch/Geschichte/Geografie 2A Deutsch/Geschichte/Geografie |
Gemassmer Marilena |
Mathe/Nat. |
2B Mathe/Nat., 3B Mathe/Nat., 1D Mathe |
Kaserer Patrizia |
Religion |
1C, 2C, 3C |
Kofler Denis |
Lit. Fächer |
2B Deutsch/Geschichte/Geografie 3B Geschichte/Geografie 2C Deutsch |
Kofler Esther |
Integration |
1A |
Kofler Ulrike |
Englisch |
1C, 2C, 1D |
Lanthaler Daniela |
Lit. Fächer |
3A Deutsch/Geschichte/Geografie 1C Deutsch/Geschichte/Geografie |
Massanova Adelina |
Italienisch |
1C, 2C, 3C, 1D |
Merz Ilaria |
Italienisch |
1A, 2A, 3A |
Österreicher Evamaria |
Musik |
alle Klassen |
Pichler Barbara |
Technik |
1B, 2B, 3B, 1C, 2C |
Pöder Daniela |
Integration |
2B, 2C |
Ragazzoni Marco |
Sport |
3A, 1C, 2C, 3C |
Reifenhäuser Oliver Frank |
Mathe/Nat. |
2A Mathe/Nat., 3A Mathe/Nat. |
Schuster Helene |
Mathe/Nat. |
1A Mathe/Nat. |
Schweigkofler Benjamin |
Sport |
1A, 2A, 1B, 2B, 3B, 1D |
Schwienbacher Dora |
Sprachförderung |
|
Senoner Nadja |
Lit. Fächer/Integration |
2C Geschichte/Geografie, 3C Integration |
Tartarotti Janine |
Englisch |
1A, 2A, 3A |
Trafoier Marion Klara |
Technik |
1A, 2A, 3A, 3C, 1D |
Persönliche Sprechstunden:
Lehrperson | Wochentag | von Uhrzeit | bis Uhrzeit | Fach | Klassen | Raum |
---|---|---|---|---|---|---|
Andreis Dominic | Dienstag | 11:05 | 11:55 | Mathe/Nat. | 1C, 2C, 3C | Sitzungsraum |
Astfäller Gudrun | Donnerstag | 11:05 | 11:55 | Lit. Fächer | 1B, 3B | Sitzungsraum |
Auderklamm Monika | Mittwoch | 9:05 | 9:55 | Lit. Fächer | 3C | Sitzungsraum |
Avogaro Cosima | Montag | 8:15 | 9:05 | Englisch | 1B, 2B, 3B, 3C | Sitzungsraum |
Basagic Nadja | Mittwoch | 09:05 | 09:55 | Mathe/Nat. | 1B, 1D | Sitzungsraum |
Crespi Paola Valeria | Donnerstag | 9:05 | 9:55 | Italienisch | 1B, 2B, 3B | Sitzungsraum |
Di Francesco Simon | Dienstag | 11:05 | 11:55 | Religion | 1A, 2A, 3A, 1B, 2B, 3B, 1D | Bibliothek |
Eberhöfer Helene | Dienstag | 9:05 | 9:55 | Integration | 1D | Integrationsraum |
Feierabend Monika | Dienstag | 9:05 | 9:55 | Lit. Fächer | 1D | ZIB |
Fissneider Lisa Maria | Mittwoch | 8:15 | 9:05 | Integration | 2A, 3B | Bibliothek |
Fleischmann Erika | Freitag | 10:15 | 11:05 | Kunst | alle Klassen | Kunstraum |
Fritz Ulrike | Freitag | 8:15 | 9:05 | Lit. Fächer | 1A, 2A | Bibliothek |
Gemassmer Marilena | Dienstag | 11:05 | 11:55 | Mathe/Nat. | 2B, 3B, 1D | ZIB |
Kaserer Patrizia | Mittwoch | 11:05 | 11:55 | Religion | 1C, 2C, 3C | Sitzungsraum |
Kofler Denis | Mittwoch | 9:05 | 9:55 | Lit. Fächer | 2B, 3B, 2C | Bibliothek |
Kofler Esther | Dienstag | 10:15 | 11:05 | Integration | 1A | Sitzungsraum |
Kofler Ulrike | Dienstag | 10:15 | 11:05 | Englisch | 1C, 2C, 1D | ZIB |
Lanthaler Daniela | Mittwoch | 10:15 | 11:05 | Lit. Fächer | 3A, 1C | Sitzungsraum |
Massanova Adelina | Mittwoch | 10:15 | 11:05 | Italienisch | 1C, 2C ,3C, 1D | Bibliothek |
Merz Ilaria | Mittwoch | 11:05 | 11:55 | Italienisch | 1A, 2A, 3A | Bibliothek |
Österreicher Evamaria | Donnerstag | 9:05 | 9:55 | Musik | alle Klassen | Musikraum |
Pichler Barbara | Freitag | 11:05 | 11:55 | Technik | 1B, 2B, 3B, 1C, 2C | ZIB |
Pöder Daniela | Mittwoch | 9:05 | 9:55 | Integration | 2B, 2C | Integrationsraum |
Ragazzoni Marco | Dienstag | 9:05 | 9:55 | Sport | 3A, 1C, 2C, 3C | Sitzungsraum |
Reifenhäuser Oliver Frank | Mittwoch | 10:15 | 11:05 | Mathe/Nat. | 2A, 3A | ZIB |
Schuster Helene | Dienstag | 9:05 | 9:55 | Mathe/Nat. | 1A | Biologieraum |
Schweigkofler Benjamin | Montag | 10:15 | 11:05 | Sport | 1A, 2A, 1B, 2B, 3B, 1D | Sitzungsraum |
Schwienbacher Dora | Montag | 11:55 | 12:45 | Sprachförderung | Sprachförderung | Bibliothek |
Senoner Nadja | Freitag | 10:15 | 11:05 | Lit. Fächer/Integration | 2C, 3C | Sitzungsraum |
Tartarotti Janine | Dienstag | 10:15 | 11:05 | Englisch | 1A, 2A, 3A | Ausweichklasse 2. Stock |
Trafoier Marion Klara | Montag | 9:05 | 9:55 | Technik | 1A, 2A, 3A, 3C, 1D | Sitzungsraum |